Как не жрать перед сном: 10 отвлекающих маневров

Как не жрать перед сном: 10 отвлекающих маневров.

Как не жрать перед сном: 10 отвлекающих маневров. Все худеющие знают, что сложнее всего удержаться на диете вечером. Именно перед сном у многих просыпается зверский аппетит, причем хочется пожевать что-нибудь вкусненькое и непременно вредное для талии. Как не дать голоду себя победить? Вот 10 отвлекающих маневров, которые помогут вам справиться с вечерним аппетитом и не наедаться на ночь.


1. Чистая вода вместо еды


Вода отлично притупляет голод, поскольку заполняет желудок. Вместо позднего ужина выпейте 1-2 стакана воды комнатной температуры. Желание есть пропадет на какое-то время, чтобы вы могли спокойно заснуть. Однако с водой важно не переусердствовать: выпитая перед сном в большом количестве, она может привести к отекам утром. Речь идет об обычной питьевой воде, а вот от минералки и даже зеленого чая лучше воздержаться.


2. Почистить зубы


Если на ночь вам захочется бутерброд с колбасой или кусок тортика, отправляйтесь в ванную комнату чистить зубы. Зубная паста, например, с мятным вкусом, отбивает аппетит и притупляет тягу к сладкому. Да и польза для зубов очевидна!


3. Принять теплую ванну


Наполните ванну водой t 40-42 градуса. Добавьте ароматное эфирное масло с успокаивающим эффектом – например, лаванды или герани. Теплая вода даст организму необходимое тепло, которое обычно дают калории. Кроме того, поможет расслабиться и быстро заснуть.
4. Пожевать жевательную резинку
Жвачка поможет обмануть аппетит. Выбирайте резинку без сахара. Жевание жвачки, своего рода, имитация приема пищи, голод притупляется на час или даже два. Однако помните, этот способ нельзя использовать на голодный желудок, а он хорош, если пару часов назад вы поужинали.


5. Танцы под ритмичную музыку


Исследования показали, что танцевальные движения под любимую музыку отлично отвлекают от желания съесть вредное лакомство. Они заменяют сладкое, поскольку в процессе танца в кровь выделяется огромное количество эндорфинов – гормонов удовольствия. Еще один плюс танцев вместо позднего ужина – возможность сжечь пару сотен лишних калорий.


6. Массаж мочек ушей


Диетологи знают, что на мочке уха расположена точка, отвечающая за аппетит. Массаж ушей в определенных местах поможет контролировать аппетит перед сном. Спасительная точка расположена на мочке – в том месте, где она соединяется с краем челюсти. Если перед сном вас донимает разыгравшийся аппетит, сделайте аккуратный массаж в течение 2-3 минут. Кстати, этот прием еще благоприятно влияет на пищеварение и иммунитет.


7. Послушать любимую музыку


Ученые давно доказали, что прослушивание любимых мелодий способно заменить удовольствие от съеденной шоколадки. Чтобы усмирить желание есть на ночь, включите любимые треки и помечтайте о том, как после диеты вы преобразитесь – станете стройной, очаровательной, сексуально привлекательной.


8. Общение с друзьями


Даже пустая болтовня с подружкой по телефону или в соцсетях – отличный отвлекающий маневр от холодильника или вазочки с конфетами. Идеальный вариант – завести подругу или приятельницу-соседку, которая соблюдает диету и не ест по вечерам. Перед сном общение с ней поможет стойко перенести приступы голода.


9. Продукты-спасители


Есть ряд продуктов, которые безопасны для фигуры и при этом подавляют голод. В первую очередь это овощи и фрукты, богатые клетчаткой и пектиновыми веществами. Растительные волокна, заполняя желудок, медленно перерабатываются и надолго оставляют организм сытым. Это почти все свежие овощи и листовой салат, яблоки, тыква, киви, груши, а также семена (льна, чиа) и орешки (например, миндаль, но не более 3-4 штучек).


10. Свежий воздух


Вечерний аппетит отойдет на второй план, если выйти на прогулку. Организм получит щедрую порцию кислорода, благодаря чему улучшится настроение, а съеденные за обычным ужином калории максимально полноценно усвоятся. После прогулки лучше сразу лечь спать, уснете вы быстро и даже не успеете подумать о еде на ночь.

Если вы хотите прочитать про уход за кожей лица в летние месяцы, переходите по ссылке.

Вам также может понравиться...