Пилинг кожи

Пилинг кожи

Пилинг кожи. Очистка кожи способом удаления омертвевших и огрубевших клеток эпидермиса – это идеальная процедура, которая ускоряет процесс регенерации.

Благодаря этому устраняются проблемные участки поверхности кожи, улучшается ее цвет, ускоряются процессы ее обновления.

Является ли пилинг безопасной процедурой?

Содержание

1. Что такое пилинг

2. Совет косметолога, относительно количества процедур

3. Форма выпуска и состав скрабов

4. На что обратить внимание, выполняя пилинг кожи

1.Что такое пилинг

Процедура удаления омертвевших клеток кожи методом отшелушивания называется пилингом. Это крайне необходимая процедура, потому что она приносит коже много пользы.

Однако необходимо помнить, что выполняя эту процедуру не стоит переусердствовать, что бы не навредить.

2. Совет косметолога, относительно количества процедур

Ежедневно выполнять процедуру отшелушивания допускается в том случае, когда кожа хорошо воспринимает компоненты косметического средства. Отшелушивающие скрабы содержат тонкие частицы, поэтому их ежедневное применение не должно нанести вред коже.

Средства для очистки кожи, содержащие мелкие частицы пластмассы из полиэтилена без опасений можно применять ежедневно. Однако, у нежной и чувствительной кожи даже доброкачественные препараты могут вызвать раздражение и покраснение.

Когда в препарате есть твердые или грубые компоненты – не стоит его применять ежедневно. Достаточно один раз в неделю.

Проблемными являются те участки кожи, на которых уплотняется и затвердевает эпидермис. В этом случае необходимо провести отшелушивание омертвевших клеток. Локти, колени и подошвы ног – это проблемные места, где очень жесткая кожа, которую необходимо очищать

3. Форма выпуска и состав скрабов

Все пилинги имеют одинаковое назначение и способствуют отшелушиванию мертвых клеток кожи, но не каждый одинаково действует на кожу. Они так же отличаются составом и способом применения.

Скрабы могут быть в форме зубной пасты, крема или геля. В их составе могут присутствовать синтетические материалы, а также и натуральные, например, мелко растертая кожура орехов или кристаллы сахара. Именно эти зерна ускоряют процесс очищения.

Промышленность выпускает скрабы содержащие химические компоненты. Они выглядят в виде крема или геля, который наносится на поверхность кожи без массажа. Химический состав скрабов не содержит твердых частиц.

Принцип действия таких препаратов основан на расслаблении соединений между клетками кожи, что облегчает удаление омертвевшего слоя эпидермиса.

Такие препараты, как правило, мягче действуют на кожу, и, в большинстве случаев, их можно использовать каждый день.

4. На что обратить внимание, выполняя пилинг кожи

Независимо от того, какой препарат вы выберете, если вы почувствуете, что его действие является слишком интенсивным, лучше всего сменить его сразу.

Если ваша кожа проявляет признаки раздражения, необходимо обратить внимание на состав препарата, ограничить частоту процедуры. Помните о том, что необходимо постоянно контролировать реакцию кожи на компоненты скраба.

Заявления производителя о мягкости продукта не всегда означает, что это косметическое средство не вызовет раздражение кожи. Все очень индивидуально и зависит от типа кожи! Новый скраб изначально используйте осторожно.

Если на коже есть проблемные места, например, угри или прыщи то, прежде чем выполнять пилинг, проконсультируйтесь с дерматологом.

Некоторые препараты могут привести к излишней реактивности кожи. В результате чего, при выполнении процедуры могут вызвать значительное раздражение. В таком случае необходима консультация врача дерматолога, который поможет подобрать подходящий препарат для пилинга.

Трудно ответить на вопрос, можно ли использовать скраб для пилинга каждый день. Все зависит от его типа кожи. Главное, чтобы в нужный момент быстро отреагировать на реакцию кожи.

Когда кожа плохо переносит частое отслаивание омертвевших клеток эпидермиса, необходимо эту процедуру выполнять изредка.

Вам также может понравиться...